Выпускникам

      

Состав экзаменационных комиссий

для приёма выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания

 на II ступени общего среднего образования

 в 2019/2020 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалификационная категория

 

Ф.И.О.

2 июня

IX(3учащихся)

математика

председатель

Фенюк Л.А.

заместитель  директор по основной деятельности

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Ящук Г.В.

учитель

математика

первая

Островская С.К.

учитель

математика

высшая

4 июня

IX(3учащихся)

белорусский язык

председатель

Фенюк Л.А..

заместитель  директор по основной деятельности

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Малей Т.М.

учитель

белорусский язык и литература

вторая

Капустич Г.З.

учитель

белорусский язык и литература

/русский язык и литература

первая

9 июня

IX(3учащихся)

русский язык

председатель

Фенюк Л.А.

заместитель  директор по основной деятельности

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Капустич Г.З.

учитель

белорусский язык и литература

/русский язык и литература

первая

Малей Т.М.

учитель

белорусский язык и литература

вторая

Заместитель директора    по основной деятельности                    Л.А.Фенюк

 

 

                                                                                                                                                                         УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                                                                                                                  Директор государственного

                                                                                                                                                                                             учреждения образования

                                                                                                                                                                                                «Рухчанский УПК я/с СШ»

                                                                                                                                                                                                    Демко А.А.

                                                                                                                                                                              « 8» мая 2020г.

Состав экзаменационных комиссий

для приёма выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания

 на III ступени общего среднего образования

 в 2019/20120 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалификационная категория

 

Ф.И.О.

1  июня

XI

(5учащихся)

немецкий  язык

председатель

Демко А.А.

директор

история со специализацией социально-политические дисциплины

б/к

члены комиссии:

Пашкевич М.В.

учитель

немецкий язык

первая

Капустич Г.З.

учитель

русский язык и литература

первая

Фенюк Л.А.

учитель

белорусский язык и литература

первая

3 июня

XI(5учащихся)

белорусский язык (базовый уровень)

председатель

Демко А.А.

директор

история со специализацией социально-политические дисциплины

б/к

члены комиссии:

Фенюк Л.А.

заместитель  директор по основной деятельности

белорусский язык и литература

первая

Малей Т.М.

учитель

белорусский язык и литература

вторая

Капустич Г.З.

учитель

белорусский язык и литература

/русский язык и литература

 

 

 

 

 

первая

5 июня

XI(5учащихся)

математика

(базовый уровень)

председатель

Демко А.А.

 

директор

история со специализацией социально-политические дисциплины

б/к

члены комиссии:

Островская С.К.

учитель

математика

высшая

Ящук Г.В.

учитель

математика

первая

Пак Т.Г.

учитель

физика

высшая

8 июня

XI(5учащихся)

история Беларуси

(базовый уровень)

председатель

Фянюк Л.А.

заместитель  директор по основной деятельности

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Демко А.А.

учитель

история со специализацией социально-политические дисциплины

б/к

Капустич Г.З.

учитель

русский язык и литература

первая

Ящук Г.В.

учитель

математика/обществоведение

первая

Заместитель директора по основной деятельности               Л.А.Фенюк

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания

 на II ступени общего среднего образования

 в 2019/2020 учебном году

Учебный предмет

Дата

проведения консультации

Время проведения консультации

Фамилия, имя, отчество учителя

Дата проведения экзамена

математика

30.05

01.06

10.30

10.00

Ящук Галина Васильевна

02.06

белорусский язык

30.05

02.06

03.06

11.30

14.00

14.00

Малей Татьяна Михайловна

04.06

русский язык

04.06

05.06

08.06

11.30

10.00

10.00

Капустич Галина Захаровна

09.06

 

                                                                                                                                                                                     

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания

 на III ступени общего среднего образования

 в 2019/2020 учебном году

Учебный предмет

Дата

проведения консультации

Время проведения консультации

Фамилия, имя, отчество учителя

Дата проведения экзамена

немецкий язык

30.05

 

10.30

16.00

Пашкевич Марина Васильевна

01.06

белорусский язык

01.06

02.06

11.30

13.30

Фенюк Лариса Александровна

03.06

математика

 

04.06

 

10.00

 

Островская Светлана Константиновна

05.06

история Беларуси

05.06

06.06

16.00

10.00

Демко Алексей Алексеевич

08.06

 

                                                                                                             

Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи

УО «Брестский государственный технический университет»

объявляет о регистрации на централизованное тестирование

Регистрацию на централизованное тестирование 2020 года, ЛИЧНО АБИТУРИЕНТ может пройти cо 2 мая по 1 июня  2020 года

Время работы пунктов регистрации с  9.00 до 19.00

(включая субботние дни только 2 мая и 30 мая   с  9.00 до 18.00)

 

  График проведения централизованного тестирования  2020  года

 и  место регистрации в городе Бресте

 

 

Дата

проведения

ЦТ

Брестский  государственный технический университет

(пункт регистрации 601)

г. Брест,

ул. Московская, 267

(галерея-2 корпус)

тел. 8(0162)32-17-41;  32-17-92

+37533 303-20-00 (МТС)

Брестский  государственный университет

им А.С. Пушкина

 (пункт регистрации 602)

г. Брест,

б-р Космонавтов, 21

(каб. 305)

тел. 8(0162)21-13-65

13 июня (суббота)

Белорусский язык

Белорусский язык

15 июня (понедельник)

Русский язык

Русский язык

17 июня (среда)

-

Обществоведение

19 июня (пятница)

Математика

Математика

21 июня (воскресенье)

Биология

Биология

23 июня (вторник)

Английский язык, немецкий язык, испанский язык, французский язык, китайский язык

Английский язык

25 июня (четверг)

Химия 

Химия 

27 июня суббота)

Физика

Физика

29 июня (понедельник)

История Беларуси

История Беларуси

01 июля (среда)

-

География

04 июля

(суббота)

-

Всемирная история

 

  

 

 

 

 

 

График проведения централизованного тестирования  2020  года

 и  место регистрации в городе Пинске

 

 

Дата

проведения

ЦТ

Полесский государственный университет

(пункт регистрации 604)

г. Пинск,

ул. Пушкина, 4

(ауд. 3212, 3 корпус)

тел. 8(0165)32-26-08

13 июня (суббота)

Белорусский язык

15 июня (понедельник)

Русский язык

17 июня (среда)

Обществоведение

19 июня (пятница)

Математика

21 июня (воскресенье)

Биология

23 июня (вторник)

Английский язык, немецкий язык, испанский язык, французский язык, китайский язык

25 июня (четверг)

Химия 

27 июня (суббота)

Физика

29 июня (понедельник)

История Беларуси

01 июля (среда)

География

04 июля

(суббота)

Всемирная история

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  График проведения централизованного тестирования  2020  года

 и  место регистрации в городе Барановичи

 

 

Дата

проведения

ЦТ

Барановичский государственный университет

 (пункт регистрации 603)

г. Барановичи,

ул. Войкова, 21

(12 кабинет - 2 корпус)

тел. 8(0163)64-36-37

13 июня (суббота)

Белорусский язык

15 июня (понедельник)

Русский язык

17 июня (среда)

Обществоведение

19 июня (пятница)

Математика

21 июня (воскресенье)

Биология

23 июня (вторник)

Английский язык, немецкий язык, испанский язык, французский язык, китайский язык

25 июня (четверг)

Химия 

27 июня (суббота)

Физика

29 июня (понедельник)

История Беларуси

01 июля (среда)

География

04 июля

(суббота)

Всемирная история

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году изменяется порядок регистрации абитуриентов.

Порядок прохождения регистрации на централизованное тестирование в 2020 году:

  • Абитуриенту необходимо до посещения пункта регистрации зайти на сайт РИКЗ, скачать форму заявления, заполнить ее на одном из государственных языков и выслать на адрес электронной почты пункта регистрации, который будет указан на сайте РИКЗ www.rikc.by  
  • После получения на электронный адрес лицевого счета на оплату регистрационного взноса абитуриент, используя данный лицевой счет, должен оплатить регистрационный взнос через систему «Расчет» (ЕРИП). Размер платы составляет 0,1 базовой величины (2,7 руб.) за один учебный предмет. Оплату необходимо осуществить в течении 1 (одного) дня с момента отправки заявки для участия в тестировании. В письме абитуриенту пункт регистрации, наряду с предоставлением лицевого счета, укажет   в какие сроки абитуриенту необходимо явиться в пункт регистрации (с указанием даты и времени) для получения пропуска (-ов).
  • Абитуриент, после оплаты регистрационного взноса, должен лично явиться в пункт регистрации и забрать пропуска участника централизованного тестирования, имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца) !!!! Абитуриенты, имеющие право на освобождение от уплаты регистрационного взноса, предоставляют в пункт регистрации соответствующие документы (с перечнем льгот можно ознакомиться на сайте университета www.bstu.by в разделе Абитуриенту – Тестирование – Льготы на ЦТ)!!!

 

ВАЖНО! Пропуск для участия в централизованном тестировании считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта регистрации и указан регистрационный номер.

 

Внимание!! В случае отсутствия у абитуриента возможности  зарегистрироваться на ЦТ самостоятельно (по уважительным причинам, подтвержденным документально), регистрацию смогут  производить их законные представители при наличии у них всех необходимых документов (с перечнем документов можно ознакомиться на сайте университета www.bstu.by в разделе Абитуриенту – Тестирование- Перечень документов для законных представителей).

На период регистрации и проведения ЦТ в пункте тестирования организована работа «горячей телефонной линии»:

  • «Брестский государственный технический университет»

по тел. (80162) 32-17-92, +37533 303-20-00 (МТС) 

  • «Барановичский государственный университет»

по тел. (80163) 64-36-37 

  • «Полесский государственный университет»

по тел. (80165) 32-26-08 

 

 

www.pinsktechnolog.brest.by

www.bartс.by

Учреждение образования

«Барановичский технологический колледж»

Белкоопсоюза

(лицензия Мин. обр. №02100/162 от 17.01.2014г)

объявляет прием учащихся в 2020 году

Уровень среднего специального образования

 

Специальность, специализация

 

Срок обучения

дневное

отделение

заочное

отделение

1. Специальность 2-91 01 01«Производство продукции и организация общественного питания» (по направлениям)     направление специальности 2-91 01 01-01 «Производство продукции и организация общественного питания» (производственная деятельность),                                     специализация  2-91 01 01-01 31 «Технология продукции национальной и мировой кухни»                                  Квалификация: техник-технолог

На основе ОБО

3 г. 6 мес.

нет приема

На основе ОСО

2 г. 6 мес.

3 г. 4 мес.

На основе ПТО

с общим средним образованием

нет приема

2 г. 8 мес.

2. Специальность 2-49 01 31«Технология пищевых производств»  специализация 2-49 01-31 01  «Технология хлебопекарного, макаронного и кондитерского производств»

Квалификация: техник-технолог

На основе ОБО

3 г. 4 мес.

нет приема

На основе ОСО

2 г. 4 мес.

2 г.10 мес.

3. Специальность  2 - 40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий»,                                    специализация  2 - 40 01-01 33 «Компьютерная графика»

Квалификация: техник-программист

На основе ОБО

3 г. 10 мес.

нет приема

4. Специальность 2-25 01 10«Коммерческая деятельность» (по направлениям) направление специальности 2-25 01 10-02 Коммерческая деятельность (товароведение), специализация    2-25 01 10-02  35 «Товароведение продовольственных и непродовольственных товаров»         Квалификация: товаровед

На основе ОСО

1 г. 10 мес.

2 г. 7 мес.

Прием документов на уровень среднего специального образования по дневной и заочной формам обучения

с 20 июля по 14 августа, на основе ОСО с 20 июля по 16 августа.

 

Уровень профессионально-технического образования

Прием  на дневное отделение уровня профессионально-технического образования осуществляется из числа лиц, имеющих общее среднее образование

Специальность «Общественное питание», квалификации: «Повар; Кондитер»

срок обучения на основе общего среднего образования 1 год 5 месяцев;

Специальность  «Общественное питание », квалификация  «Повар; Официант»

срок обучения на основе общего среднего образования 1 год 5 месяца;

Специальность «Торговое дело», квалификация «Продавец», «Контролер-кассир (контролер)»

срок обучения на основе общего среднего образования 1 год.

Прием документов на уровень профессионально- технического  образования по дневной форме обучения

 с 15 июня по 20 августа.

 

Зачисление в колледж производится без вступительных испытаний 

по конкурсу среднего балла документа об образовании

На специальность: «Коммерческая деятельность» - по сертификатам ЦТ (дневная форма обучения)

 

Обучение осуществляется за счет средств организаций потребительской кооперации

и за счет средств физических лиц

 

ВСЕМ ИНОГОРОДНИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ

 

Адрес колледжа: 225409, Брестская обл., г. Барановичи, ул. Ленина, 5.

Приемная комиссия: 8 (0163) 41-25-38

Контактные телефоны: 8 (0163) 41-25-68 (приемная), 8 (0163) 64-36-50  (дневное отделение), 8(163)41-25-28,             8(163) 41-24-69, 8 (0163) 41-25-25

Факс: 8 (0163) 41-25-68

Сайт: www.bartс.by                     E-mail:btk@bks.by

 

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ:

 

Поступающим в учреждения профессионально-технического образования

Поступающим в учреждения среднего специального образования

Поступающим в учреждения высшего образования

Дорогие выпускники,

вашему вниманию предоставляются официальные сайты, содержащие информацию по профориентационной работе, перечень высших учебных заведений Республики Беларусь, а также ссылки на их официальные сайты.
 
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ:
http ://www.edu.gov.by‑ Министерства образования Республики Беларусь;
http://www.mintrud.gov.by ‑ Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;
http://www.аdu.by ‑ Национального института образования;
http://www.academy.edu.by ‑ Академии последипломного образования;
http://www.ripo.unibel.by ‑ Республиканского института профессионального образования;
http://www.giac.unibel.by ‑ Главного информационно-аналитического центра Министерства образования Республики Беларусь;
http://rcpom.edu.by ‑ РЦПОМ;
http://www.nihe.bsu.by ‑ Республиканский институт высшей школы;
http:// www.rikz.unibel.by‑ Республиканский институт контроля знаний.
 

ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

БРЕСТ И БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
HTTP://WWW.BARSU.BY ‑ БАРАНОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
HTTP://WWW.BSTU.BY ‑ БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
HTTP://WWW.BRSU.BY ‑ БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.С.ПУШКИНА
HTTP://WWW.PSUNBRB.BY ‑ ПОЛЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
ВИТЕБСК И ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ
HTTP://WWW.VSAVM.BY ‑ ВИТЕБСКАЯ ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЁТА» ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ
HTTP://WWW.VGMU.VITEBSK.BY ‑  ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.VSTU.VITEBSK.BY - ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.VSU.BY - ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. П. М. МАШЕРОВА
HTTP://WWW.SBMT.BSU.BY/ - ИНСТИТУТ БИЗНЕСА И МЕНЕДЖМЕНТА ТЕХНОЛОГИЙ (ОРШАНСКИЙ ФИЛИАЛ ИБМТ)
WWW.PSU.BY - ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
ГОМЕЛЬ И ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
WWW.BELSUT.GOMEL.BY - БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТРАНСПОРТА
WWW.I-BTEU.BY - БЕЛОРУССКИЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ
WWW.GSMU.BY - ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.GSTU.GOMEL.BY - ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. П. О. СУХОГО
WWW.GSU.BY - ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. ФРАНЦИСКА СКОРИНЫ
WWW.GII.GOMEL.BY - ГОМЕЛЬСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
WWW.MGPU.GOMEL.BY - МОЗЫРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И.П. ШАМЯКИНА
HTTP://WWW.BUK.BY/ - МОЗЫРСКИЙ ФИЛИАЛ УО "БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ"
 
ГРОДНО И ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
WWW.GGAU.BY - ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.GRSMU.BY - ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.GRSU.BY - ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ
HTTP://BIP-IP.BY/INDEX.PHP?URL=GRODNO_FILIAL - ГРОДНЕНСКИЙ ФИЛИАЛ БИП
 
МИНСК И МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
WWW.ACADEMY.MIA.BY - АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
HTTP://WWW.PAC.BY ‑ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
HTTP://WWW.BDAM.BY/ - БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ
HTTP://WWW.BGAM.EDU.BY - БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ
WWW.BATU.EDU.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.BSMU.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.BSPU.UNIBEL.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. МАКСИМА ТАНКА
WWW.BSTU.UNIBEL.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.BSU.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.E-EDU.BY - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ БГУ
WWW.BSUIR.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ
WWW.BUK.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ
WWW.SPORTEDU.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
WWW.BSEU.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.BNTU.BY ‑ БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
HTTP://WWW.MOD.MIL.BY/ - ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
HTTP://VKS.BELPAK.BY/ - ВЫСШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ СВЯЗИ
WWW.ENVILA.BY - ЖЕНСКИЙ ИНСТИТУТ ЭНВИЛА
WWW.IPP.BY - ИНСТИТУТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
HTTP://IPS.GPK.GOV.BY/ - ИНСТИТУТ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
WWW.UOIPD.ORG - ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
WWW.ISZ.MINSK.BY - ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ЗНАНИЙ ИМЕНИ А.М.ШИРОКОВА
HTTP://WWW.SPORTEDU.BY/INDEX.PHP/IT12 - ИНСТИТУТ ТУРИЗМА
WWW.KII.GOV.BY ‑ КОМАНДНО-ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
WWW.ISEU.BY ‑ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.Д.САХАРОВА
WWW.MGEI.ORG - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
WWW.MITSO.BY - МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ "МИТСО"
WWW.MGVAK.BY ‑ МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ АВИАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ
HTTP://MGVRK.BY/ - МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
WWW.MSLU.BY ‑ МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
WWW.MIU.BY ‑ МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ
HTTP://WWW.BNTU.BY/FILIAL-S.HTML - ФИЛИАЛ БНТУ Г. СОЛИГОРСК
WWW.BIP-IP.INFO - ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "БИП - ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ"
WWW.ISZ.MINSK.BY - ЧАСТНЫЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
 
МОГИЛЕВ И МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
WWW.BAA.BY - БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
WWW.BRU.MOGILEV.BY - БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
HTTP://WWW.BFBGEU.BY/ - БОБРУЙСКИЙ ФИЛИАЛ БГЭУ
HTTP://COLLEGEMVD.BY/ - МОГИЛЕВСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
WWW.MSU.MOGILEV.BY -  МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.А. КУЛЕШОВА
WWW.MGUP.MOGILEV.BY - МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ